Спорт 24-02-2022, 09:30

Танцор из НАО занял первые места на соревнованиях в Архангельске

Вероника Ануфриева заняла три первых места на муниципальных соревнованиях по танцевальному спорту «Ступеньки мастерства» в Архангельске


Фото: Пресс-служба ДК «Арктика»

Воспитанница студии бальных танцев «Арктика» Вероника Ануфриева завоевала первые места на муниципальных соревнованиях по танцевальному спорту «Ступеньки мастерства» в Архангельске.

Вероника выступила сразу в нескольких категориях и по итогу заняла первые места среди групп «Дети 1 Н4», «Дети 1 Н5», а также завоевала «Кубок Ча-ча-ча». Помимо этого, в категории «Дети 1 Н6» и среди соперников, участвовавших в «Кубке Джайва», она удостоилась вторых мест. А участие в состязаниях за кубки в вальсе и самбы ей принесли ещё два третьих места.

– Первые шаги в танцевальном спорте девочка сделала ещё под руководством прежнего руководителя студии Елены Николаевны Мазур. С сентября 2021 года подготовку Вероники к соревнованиям уже взял на себя я. Первое выступление Вероники в новом сезоне состоялось в начале декабря также в Архангельске. Тогда девочка тоже достойно соперничала, хоть и танцевать пришлось на гигантской площадке. Несмотря на новогодние каникулы и эпидемиологические ограничения, мы успели подготовиться к нынешнему турниру, – рассказал руководитель бальной студии Михаил Будюк.

Главной задачей подготовки к будущим соревнованиям в Архангельске было исправление ошибок, допущенных в предыдущем сезоне, и, соответственно, выйти на качественно новый уровень.

– Надо отдать должное упорству, напористости и целеустремленности юной танцовщицы, а также поддержке её родителей. Вероника обладает поистине «спартанским» характером. Во время выступления я был на видеосвязи, и видел какая борьба развернулась между нашей участницей и архангельцами. Одновременно с Вероникой на паркет выходило от 7 до 15 участников. И несмотря на переживания она отлично выступила в 7 категориях. Результаты в публикации, – отметил Михаил Будюк. – Также за Веронику болели участники и родители групп всего ансамбля. Дружно поздравляли и поддерживали.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments