Спорт 17-02-2020, 17:24

Танцоры из Нарьян-Мара выиграли три чемпионата за один день

Спортсмены федерации танцевального спорта НАО завоевали первые места на соревнованиях в Екатеринбурге, Костроме и Череповце
Фото предоставила Елена Мазур

В воскресенье, 16 февраля, спортсмены федерации танцевального спорта НАО завоевали медали высшей пробы на чемпионатах в Екатеринбурге, Костроме и Череповце.

Никита Соловицкий, шестилетний воспитанник группы по бальным танцам под руководством тренера Елены Мазур, участвовал в турнире «Зимний бал-2020», который проходил в Костроме. В своей возрастной категории он завоевал в двух сольных номинациях первое и второе место, в номинации «Король танцпола» – третье. Поддержать Никиту приехала вся его семья.

Юные танцоры Семён Паюсов и Екатерина Приходько заняли первое место в категории юниоры I танцевального чемпионата «Кубок Олимпа-2020», проходившего в Екатеринбурге. Удачным стал дебют для Елисея Локтева и Алисы Дуркиной, занявших четвёртое место в той же категории.

Ещё две пары в это воскресенье выступали на танцевальном турнире «Кубок Череповца». Не раз показывавшие лучшие результаты Алексей Сафонов и Юлия Главатских несколько раз за вечер поднимались на высшую ступень пьедестала. Они стали абсолютными лидерами в танцах (медленный вальс, самба, ча-ча-ча и джайв) среди участников 10–11 лет.

– День выдался очень нервный. С утра до вечера я работала здесь, в Нарьян-Маре, готовила участников к следующим турнирам – 22 февраля в Екатеринбурге и 23 февраля в Перми. Но была в курсе всех выступлений ребят, которые отправились на соревнования с родителями. Начался день в семь утра с турнира в Костроме, а закончился в 23.00 в Екатеринбурге. Очень переживала за них, но они справились и без меня, – рассказала тренер спортсменов Елена Мазур.