Окружные спортсмены отправились на фестиваль «Пара-Крым – 2019»

Там они будут соревноваться в пяти дисциплинах

Фото: Екатерина Шутяк / NAO24.ru
 
2 сентября команда Ненецкой окружной организации Всероссийского общества инвалидов в пятый раз отправилась на Всероссийский физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым – 2019». 
 
– Ребята будут соревноваться в пяти дисциплинах – пауэрлифтинг, плавание, лёгкая атлетика, теннис и дартс. В этом году команда состоит в основном из молодёжи, – рассказала председатель региональной организации Всероссийского общества инвалидов Надежда Ковалевская. 
 
Она уточнила, что в команду входят пять человек. Это Марина Говша, Полина Ардеева, Иван Кычин, Александр Рочев и Виктор Мигунов.
 
– Спортсмены у нас целеустремлённые, они постоянно занимаются в спортзале, готовятся. На фестивале у ребят будет возможность и посоревноваться, и пообщаться, и поплавать, и отдохнуть. Ведь на мероприятии будут созданы все условия для людей с инвалидностью, – отметила Надежда Ковалевская.
 
В своём комментарии руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа Сергей Свиридов провёл параллель с национальным проектом «Демография», где основные мероприятия направлены на активное долголетие.
 
– Благодаря этому люди с ограниченными возможностями здоровья ведут подвижный образ жизни, ездят на соревнования. Из каждой такой поездки представители окружного Общества инвалидов возвращаются с наградами, – рассказал Сергей Свиридов. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments