Спорт 21-11-2019, 13:00

В Нарьян-Маре прошли соревнования по плаванию «Открытие сезона»

25 пловцов города выполнили впервые и подтвердили свои разрядные категории
Фото: пресс-служба ДС «Норд»

16 – 17 ноября в столице Ненецкого автономного округа, на базе Дворца спорта «Норд», прошли спортивные соревнования по плаванию «Открытие сезона». Состязания проводились на дистанции в 50 и 100 метров.

Как сообщили организаторы, заплыв в 50 метров по нормативам разрядных категорий проходит в четырёх видах плавания: брасс, баттерфляй, на спине и вольным стилем. Комплексным плаванием спортсменам предлагалась преодолеть дистанцию в 100 метров. Всего в соревнованиях принимало участие 130 пловцов в четырёх возрастных категориях, юношей и девушек судили отдельно согласно установленным спортивным нормативам.

Впервые выполнить и улучшить спортивные разряды смогли 25 пловцов. Лучший результат показали Валерия Антипина, София Янзинова и Полина Семяшкина, выбравшие дистанцию для состязания в 100 метров. Все три девушки получили третий спортивный разряд по плаванию. Первый юношеский разряд был присвоен десяти пловцам, второй юношеский разряд – девяти, а третий юношеский – двоим участникам из самой младшей возрастной категории.

Основной целью соревнования является популяризация и развитие плавания, как вида спорта в регионе, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов. Результаты заплывов опубликованы на сайте спортивного учреждения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments