Спорт 6-11-2019, 13:20

Завершились окружные отборочные соревнования Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Они проходили в столице Ненецкого автономного округа 

Фото: пресс-служба Дворца спорта «Норд»
 
C 20 октября по 1 ноября в Нарьян-Маре прошли региональные отборочные соревнования Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2019–2020 годов. Об этом информирует пресс-служба Дворца спорта «Норд». 
 
Как уточняется, зачёт проходил в двух возрастных группах среди юношей и девушек: 10–11 классы, 9 классы и младше. Игры проводились в спортивных залах Дворца спорта «Норд» и школы №5.
 
Помимо всех городских школ, в соревнованиях приняли участие воспитанники школ из Неси, Искателей, Индиги. А также команда девушек из Харуты. Всего в мероприятии участвовало более 200 спортсменов из 20 команд.
 
Как отмечают организаторы, в старшей возрастной группе среди юношей и девушек явными лидерами оказались ребята из четвёртой и первой городских школ.
 
У более юных школьников явным фаворитом оказалась команда первой школы. Среди девушек в данной группе первое место взяла команда пятой школы. 
 
Участники соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Также были определены «лучшие игроки» в каждой группе. Ими стали: Иван Стасев, Елизавета Лахно, Владислав Засухин и Владислава Ильюшина.
 
По итогам данного отборочного этапа в феврале 2020 года состоится «Финал четырёх» Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» в Ненецком округе. В него вышли следующие команды.
 
Юноши:
«Полярные совы», ГБОУ НАО СШ №1 г. Нарьян-Мар;
«Четвёрка», ГБОУ НАО СШ №4 г. Нарьян-Мар;
«Школа №3», ГБОУ НАО СШ №3 г. Нарьян-Мар;
«НШИ», ГБОУ НАО «НСШ им. А.П. Пырерки» г. Нарьян-Мар.
 
Девушки:
«Девчата», ГБОУ НАО СШ № 1, г. Нарьян-Мар;
«Несь», ГБОУ НАО «СШ села Несь»;
«Четвёрочка», ГБОУ НАО СШ № 4, г. Нарьян-Мар;
«Поярная звезда», ГБОУ НАО СШ № 5, г. Нарьян-Мар. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments