Пауэрлифтеры НАО представят регион на Всероссийских соревнованиях в Москве

Тех, кто оправится защищать честь НАО в Москву, определили на Чемпионате Ненецкого округа. Он завершился в «Норде»
Чемпионат Ненецкого округа по пауэрлифтингу 2018 года -  самый массовый и зрелищный, отмечают организаторы.  Участие в нём приняли более 40 спортсменов в возрасте от 14 до 45 лет. Это воспитанники Дворца спорта «Норд», «Труд» и ДЮЦ «Лидер».

- Подготовка участников неплохая, ребята показывали хорошие результаты, - отмечает председатель РО Федерации пауэрлифтинга России по Ненецкому округу Руслан Костылев. – Например, трое спортсменов впервые выполнили первый спортивный разряд.

Пауэрлифтинг называют силовым троеборьем. В него входят три упражнения: приседания со штангой на спине, жим штанги лёжа на горизонтальной скамье и тяга штанги. Квалификация спортсмена определяется по сумме веса взятого в этих упражнениях.

По итогам соревнований в абсолютной категории среди женщин победу одержала воспитанница «Норда» Галина Подледнова, кроме этого, девушка выполнила первый спортивный разряд. У мужчин в абсолютном зачёте лидерство за Виктором Поповым.

Спортсмены Сергей Ермолин, выполнивший первый спортивный разряд, Александр Кисляков, ставший кандидатом в мастера спорта, и Галина Подледнова будут защищать честь Ненецкого округа на Всероссийских соревнованиях в Москве.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments