Спорт 3-10-2019, 15:00

В Нарьян-Маре прошли региональные соревнования по лёгкой атлетике

Соревнования посвятили 100-летию со дня рождения оружейного конструктора Михаила Калашникова

В столице Ненецкого автономного округа состоялись ежегодные соревнования по легкой атлетике в рамках Спартакиады Ненецкой региональной общественной организации «Динамо». Они прошли 2 октября на стадионе детско-юношеского центра «Лидер».

В мероприятии участвовали коллективы физической культуры правоохранительных органов и силовых ведомств. За победу сражались три команды, каждая из которых состояла из четырех человек: троих мужчин и одной девушки.

Первенство началось с легкоатлетической эстафеты 4*200 метров. По итогам забега бронзового кубка удостоилась сборная Управления Росгвардии по НАО. «Серебро» завоевала команда военной части № 12403. Победителем стала сборная окружного УМВД.

Продолжили соревнование индивидуальные забеги среди девушек на дистанцию 1 километр и среди мужчин на 3 километра. Среди девушек третье место заняла Наталья Чупрова, представляющая военную часть. Второй прибежала Ольга Васильева из УМВД. Победила в забеге Екатерина Перевозникова, также из военной части.

У мужчин «бронзу» получил сотрудник Росгвардии Иван Овсов. Первое и второе место заняли представители части № 12403 Буранбай Абдулгафаров и Иван Осипов.

Следующим этапом ежегодной спартакиады «Динамо» в НАО станут соревнования по волейболу. Планируется, что они пройдут в середине октября, участвовать будет восемь команд.