Сотрудники силовых ведомств в Ненецком округе приняли участие в спортивных соревнованиях

Мероприятие прошло сегодня на стадионе ДЮЦ «Лидер» в честь Дня физкультурника

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Сотрудники Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу и регионального Управления МВД России состязались в преодолении полосы препятствий, комбинированной эстафете, прыжках в длину и перетягивании каната.

– Дождь и ветер не стали помехами для спортсменов и спортсменок в погонах. Первым испытанием для них стали забеги с эстафетной палочкой на дистанцию 1 километр с силовыми спортивными элементами. В качестве отягощений для легкоатлетов приготовили не только классические снаряды в виде гантелей, гирь и блинов для штанги, но и необычные – бронежилеты, входящие в экипировку военнослужащих и сотрудников Росгвардии, – рассказала и.о. председателя НРООО «Динамо» Надежда Зубеня.

По итогам всех этапов соревнований жюри определило победителя. Им стала сборная Управления Росгвардии по НАО. Команде в торжественной обстановке вручили кубок ненецкой региональной общественной организации общества «Динамо».

Спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника, продолжатся в ближайшие выходные во всех населённых пунктах округа. 10 августа на стадионе ДЮЦ «Лидер» состоятся соревнования по мини-футболу, баскетболу и армрестлингу. Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» также проведёт турнир по настольному теннису.

День физкультурника в Ненецком автономном округе проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, улучшения массовой спортивно-оздоровительной работы, повышения физкультурно-спортивной активности населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments