Окружные лыжники взяли два золота и серебро с соревнований в Тюмени

Они приняли участие в Первенстве Тюменской области по лыжным гонкам «Жемчужина Сибири»

Как сообщил НАО24 в телефонном интервью из Тюмени тренер Андрей Речков, в чемпионате приняли участие 15 команд, в составе которых 195 человек. По его словам, спортсмены представили несколько регионов страны, в числе которых Ненецкий автономный округ. В состав сборной НАО вошли 14 человек. Все – представители ГБУ НАО «Спортивная школа олимпийского резерва «Труд».

Соревнования проходили в течение двух дней. В первый прошли гонки на лыжероллерах свободным стилем на дистанциях 10 км для юношей и мужчин и 5 км для девушек. Победителем данного этапа среди юношей стал представитель НАО Виталий Потуткин. Он преодолел 10-километровую трассу за 25 минут 57 секунд.

Во второй день спортсмены соревновались в кроссе по пересечённой местности. В данной дисциплине представители округа заняли два призовых места. Среди мужчин на дистанции 7,5 километров с результатом 21:04,4 серебряным призёром стал Иван Дедков. Он проиграл победителю 10,3 секунды. Среди юниоров на дистанции 7,5 километров представитель НАО Владимир Рочев занял первое место с результатом 21:19,7.

- Мы поздравляем наших ребят с достойным выступлением на соревнованиях. Далее команда разделится на две группы и отправиться на тренировочные сборы. Они пройдут в Нарьян-Маре и Болгарии, в спортивном комплексе «Бельмекен». Там ребята из округа будут тренироваться уже в пятый раз, - сказал Андрей Речков.