В Ненецком округе на этой неделе отметят День физкультурника

Мероприятия пройдут во всех населенных пунктах НАО

Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Спортивные мероприятия, приуроченные к празднику, будут организованы во всех поселениях НАО в период с 10 по 12 августа, сообщает пресс-служба профильного регионального департамента. Местами проведения Дня физкультурника в Нарьян-Маре станут стадион Детско-юношеского центра «Лидер» и Спортивная школа олимпийского резерва «Труд».

10 августа спортивный праздник в Нарьян-Маре откроется традиционным сбором и регистрацией участников состязаний на стадионе ДЮЦ «Лидер», где состоятся соревнования по мини-футболу, баскетболу и армрестлингу. Спортивная школа олимпийского резерва «Труд» проведет турнир по настольному теннису.

К участию в состязаниях по баскетболу допускаются команды по 3 человека возрастных групп 2003 г. р. и младше, 2001-2002 г. р. и 2000 г. р. и старше. Соревнования по мини-футболу проведут среди участников от 14 лет. В остальных видах спорта смогут попробовать свои силы все желающие.

Заявить о своем участии в состязаниях можно будет в день соревнований. Сбор команд и жеребьевка участников стартуют за полчаса до начала. Также можно заранее оставить заявку на участие, обратившись в спортшколу «Труд».

День физкультурника в Ненецком автономном округе проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья, пропаганды здорового образа жизни, улучшения массовой спортивно-оздоровительной работы, повышения физкультурно-спортивной активности населения.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments