В НАО проведено плановое антитеррористическое учение

Под эгидой оперативного штаба в Ненецком автономном округе проведено антитеррористическое учение по пресечению условного теракта на объекте специальной категории. Об этом сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

В мероприятии участвовали сотрудники территориальных подразделений ФСБ, УМВД, Росгвардии и МЧС, а также администрации Ненецкого автономного округа.

По замыслу учения условные террористы захватили заложников на территории одной из войсковых частей, дислоцированных на территории НАО. При получении первичной информации о совершённом преступлении к работе незамедлительно приступил оперативный штаб.

В ходе реализации мероприятий, направленных на пресечение террористического акта по освобождению заложников и ликвидации последствий совершенного преступления, сотрудники силовых ведомств отрабатывали весь комплекс мер реализуемых при проведении контртеррористической операции. В результате проведённых учебных мероприятий условный террористический акт пресечён, ликвидирована угроза жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам людей.

По итогам учения поставленные задачи, направленные на устранение террористических угроз решены.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments