Оперативным штабом в Ненецком округе проведено антитеррористическое учение


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

С 22 по 23 сентября Оперативным штабом в НАО проведено командно-штабное учение, главной целью которого стала отработка вопросов противодействия терроризму. Для участия в учении привлекались специалисты территориальных органов РУФСБ, УМВД, ГУ МЧС, СУ СК, Управления Росгвардии в НАО, органов исполнительной власти округа. Об этом сообщает пресс-служба РУФСБ России по Архангельской области.

— По легенде учения, группа вооружённых «террористов» совершила нападение на здание Администрации в посёлке Искателей и удерживала «заложников», выдвинув ряд требований к органам власти. В ходе учения отработан комплекс специальных мероприятий, направленных на пресечение террористического акта и минимизацию его последствий, освобождение заложников, — отметили в пресс-службе РУФСБ России по Архангельской области.

Проведён общий разбор действий привлекаемых в рамках учений сил и средств, выработан ряд мер по совершенствованию их готовности к практическому применению в рамках первоочередных мер по пресечению террористического акта или действий, создающих непосредственную угрозу его совершения, и контртеррористической операции.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments