13,6 млн рублей задолженности по зарплате погасили в НАО в 2022 году

Выплаты получил 521 работник


Фото: пресс-служба прокуратуры НАО

В среду, 8 февраля, под председательством прокурора округа Дмитрия Горшкова состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры округа. Нам нём подвели итоги работы ведомства за прошлый год. Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры.

В работе заседания коллегии приняли участие руководители органов власти, правоохранительных органов, суда Ненецкого автономного округа, а также оперативные работники прокуратуры округа.

При осуществлении надзора за исполнением федерального законодательства прокуратурой округа выявлено 2451 нарушение закона, на незаконные правовые акты принесено 382 протеста, должностным лицам внесено 416 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 316 лиц. Направлено в суды 219 исков (заявлений) на сумму более 8,6 млн руб., из которых рассмотрено и удовлетворено 200 на сумму 11,8 млн рублей. По постановлениям прокуратуры округа к административной ответственности привлечено 93 лица, предостережено о недопустимости нарушений закона 153 лица, по материалам прокурорских проверок возбуждено 13 уголовных дел.

Также, по мерам реагирования погашена задолженность по заработной плате на общую сумму 13,6 млн руб. перед 521 работниками. По представлениям прокурора полностью расселен многоквартирный дом в п. Искателей, в результате 33 собственника получили новые жилые помещения, организовано строительство социального жилья в поселках Амдерма, Бугрино и Нижняя Пеша. По протесту прокурора округа срок реализации региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Ненецкого автономного округа установлен на 10 лет.

Подробнее об итогах работы прокуратуры НАО в 2022 году читайте по ссылке.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments