В НАО утвердили обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ДПС, получавшего взятки сообща со своими коллегами

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Прокурор НАО Сергей Лапин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по НАО, обвиняемого в получение должностным лицом взятки за бездействие в пользу взяткодателя, представляемых им лиц и попустительство по службе в значительном размере, совершенное организованной группой. Об этом сообщается на сайте окружной прокуратуры. 

Расследование установило, что обвиняемый, состоя в должности инспектора ДПС, в период с ноября 2019 года по март 2020 в составе организованной группы получил четыре взятки в виде иного имущества – дизельного топлива объемом один  кубический метр каждая. Взятки он получал от  представителей юридических лиц за то, чтобы закрыть глаза на нарушения и не останавливать в посёлке Харьягинский принадлежащие им транспортные средства. Также он должен был не замечать нарушения в области дорожного движения для данных лиц.

Расследование уголовного дела в отношении иных участников организованной группы продолжается СУ СК России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

Ранее сообщалось, что общая сумма взяток составила 3,5 миллиона рублей. По результатам проведенных служебных проверок УМВД России по НАО девять сотрудников ОГИБДД уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, два сотрудника ДПС отстранены от несения службы до решения суда. Четыре сотрудника были уволены ранее по собственному желанию.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments