В НАО задержан подозреваемый в убийстве на почве ревности

Подозреваемый в содеянном раскаивается


Фото: Александра Кустышева/nao24.ru

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Архангельской области и НАО, 3 мая 2022 года обнаружено тело 55-летнего местного жителя с ножевыми ранениями. Инцидент произошёл днем в одной из квартир дома на улице 60-летия Октября в Нарьян- Маре.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 48-летний знакомый потерпевшего. Подозреваемый признал свою вину.

Он пояснил следователю, что в гостях употреблял спиртные напитки. Из-за того, что потерпевший стал оказывать знаки внимания его сожительнице, между мужчинами произошла ссора. В ответ на оскорбления, подозреваемый нанёс пострадавшему два удара кухонным ножом. В содеянном раскаивается.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления: проводится допрос свидетелей и сбор доказательственной базы.

Дело принято к производству Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments