В Ненецком округе ищут без вести пропавшего уроженца села Омы

В случае его обнаружения полицейские просят граждан обратиться в полицию
Коллаж: nao24.ru

28 ноября в региональную спасательную службу поступила информация о пропаже Михаила Мамонтова 1978 года рождения, уроженца села Омы. Местонахождение пропавшего до настоящего времени неизвестно. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО.
 
23 ноября, около 11 часов дня мужчина выехал из Нарьян-Мара на снегоходе. Он направлялся в сторону избы, расположенной в районе Манзерахских озёр, на расстоянии около 14 километров ниже по течению реки Печоры.
 
В последний раз Михаила Мамонтова видели 24 ноября, около 19–20 часов вечера, проезжавшего на своём снегоходе в сторону острова Кирпичный на противоположном берегу от посёлка Лесозавод.
 
В результате поисково-спасательных работ, проходивших с 28 ноября по 2 декабря, его снегоход был обнаружен в открытой полынье. Она находится в трёх километрах от Нарьян-Мара на реке Печора в районе городской тони (места для рыбалки), сообщили в окружном УМВД.
 
Приметы пропавшего – на вид мужчине около 45 лет, средней полноты, рост около 165 см, волосы короткие светло-русые. Был одет в тёмно-коричневые ватные штаны на подтяжках, чёрный джемпер на молнии, тёмно-зелёные пробковые сапоги, чёрную утеплённую куртку на молнии и чёрную шапку-ушанку. При себе имел мобильный телефон.

Если вы видели либо обладаете сведениями о местонахождении Мамонтова Михаила Николаевича, полицейские просят сообщить об этом в УМВД России по НАО по следующим телефонам: 02, с мобильного 102, 8 (81853) 4-21-26.

Как сообщили в КУ НАО «Поисково-спасательная служба», 2 декабря были проведены работы по установке дополнительного ограждения опасной полыньи. Поиски пропавшего продолжаются.
 
– На Печоре имеется открытая полынья. Она находится вверх по реке в сторону деревни Макарово, от Заводского носка примерно в 500 метрах по левому берегу. Убедительно просим жителей округа соблюдать меры безопасности при движении на снегоходах и прочей внедорожной технике, в особенности на поверхности замерших водоёмов, – напомнили в региональной Поисково-спасательной службе. 
 
При движении по поверхности замёрзших водоёмов следует убедиться в нормальной толщине льда. А также в отсутствии промоин на маршруте и наличии нормальной видимости. Во избежание чрезвычайных происшествий при передвижении следует выбирать маршруты, имеющие сигнальные дорожные вешки.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments