Лицензию ЧОП «Святогоръ», охранявшего детский сад «Сказка», могут аннулировать

В ходе проверки окружная Росгвардия нашла нарушения в деятельности организации

Фото: Евгений Тимофеев/nao24.ru

В Ненецком автономном округе завершилась внеплановая проверка ООО «Охранное предприятие «Святогоръ». Сотрудник этой организации 31 октября пропустил в детский сад «Сказка» города Нарьян-Мара неадекватного мужчину, который нанёс смертельное ножевое ранение шестилетнему мальчику. 
 
– В ходе всестороннего изучения деятельности данного предприятия инспекторы регионального центра лицензионно-разрешительной работы выявили ряд нарушений. В настоящее время решается вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности, – сообщили в пресс-службе  Управления Росгвардии по Ненецкому автономному округу, которое проводило проверку. 
 
Собранные материалы проверки будут направлены в суд для решения вопроса об аннулировании лицензии указанной организации на осуществление частной охранной деятельности. 
 
Помимо этого, представители Управления Росгвардии по НАО приняли участие в расширенном совещании с руководителями детских садов, школ, учреждений культуры и дополнительного образования округа, а также коммерческих организаций, оказывающих в регионе услуги допобразования
 
В рамках данного мероприятия сотрудники силового ведомства провели методическое занятие по соблюдению мер безопасности в образовательных учреждениях. Специалисты управления предоставили участникам совещания все необходимые разъяснения и рекомендации, в том числе по обеспечению пропускного режима в зданиях.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments