В Нарьян-Маре будут судить подростка, похитившего деньги у матери

Ему вменяют также хищение личных денежных средств работников одного из торговых центров города
Фото: Антон Тайбарей

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении кражи с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину, и кражи, совершенной с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ненецкого автономного округа.

«Органом расследования установлено, что в январе текущего года подросток, находясь по месту своего жительства, посредством сервисного номера похитил более 10 000 рублей с банковской карты, принадлежащей его матери, распорядившись ими по своему усмотрению.

На следующий день обвиняемый, находясь в торговом центре «Строймастер» незаконно проник в помещение для персонала и похитил из оставленных работницами центра сумок кошельки с денежными средствами на общую сумму 4400 рублей,» — говорится в сообщении.  
 
Как уточняется, в ходе расследования установлены обстоятельства, которые способствовали совершению преступлений. Среди них —недостаточная профилактическая работа полиции и образовательной организации с трудным подростком, а также непринятие администрацией торгового центра должных мер к обеспечению сохранности имущества свои работников.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments