В Нарьян-Марский городской суд направлено уголовное дело о преступлении против правосудия

Перед судом предстанет гражданин, угрожавший мировому судье в социальных сетях

Фото: Антон Тайбарей

Первый заместитель прокурора Ненецкого автономного округа Виталий Кудрявец утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью в отношении судьи в связи с рассмотрением дела в суде). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры НАО.

Органом расследования установлено, что 25.07.2018 по результатам рассмотрения мировым судьей дела об административном правонарушении обвиняемый признан виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишения права управлять транспортными средствами на срок 1 год 7 месяцев.

«В последующем обвиняемый, раздосадованный данным решением, находясь 07.12.2018 по месту своего жительства в г. Нарьян-Маре, посредством социальной сети «ВКонтакте» отправил на персональную страницу лица, замещающего должность мирового судьи, текстовое сообщение, содержащее угрозу применения насильственных действий и причинения вреда здоровью,» — говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments