В Нарьян-Маре за получение взяток задержали директора бюджетного учреждения

В отношении него возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба УМВД РФ по НАО

Фото: Екатерина Шутяк
 
В Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело в отношении директора окружного учреждения культуры. Его подозревают в получении взятки в крупном размере. Об этом информируют пресс-службы УМВД России по НАО и СУСК РФ по Архангельской области и НАО. 
 
Как уточняется, данный факт выявили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружной полиции во взаимодействии с Региональным управлением ФСБ России по Архангельской области. 
 
Правоохранители установили, что с октября 2016 года по январь 2019 года директор государственного бюджетного учреждения культуры НАО систематически получал взятки в виде денежных средств в общей сумме 630 тыс. рублей. В обмен на незаконное вознаграждение подозреваемый предоставлял преимущество в заключении госконтрактов и гражданско-правовых договоров на оказание услуг.
 
По этим фактам 22 мая Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел СУСК РФ начал расследование. На директора учреждения возбуждено уголовное дело за получение должностным лицом взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 
 
Также, за посредничество во взяточничестве правоохранители возбудили уголовное дело на знакомого директора. И за дачу взятки в крупном размере – на генерального директора коммерческой организации.
 
В настоящее время директор учреждения задержан. Ведётся следствие.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments