Директор архангельской стройкомпании обвиняется в нанесении бюджету Заполярного района 15-миллионного ущерба

Уголовное дело о мошенничестве передано в суд, передаёт пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Фото: Антон Тайбарей

Завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении директора архангельской строительной компании по фактам мошенничества в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по НАО.
 
Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного УМВД выявили факт хищения денежных средств при возмещении затрат по страхованию строительных рисков.
 
По версии следствия, директор архангельской строительной фирмы предоставлял для оплаты произведённых работ фиктивные документы. Они содержали сведения о якобы понесённых затратах по страхованию строительных рисков. 
 
При этом, как установили правоохранители, строительная организация не заключала ни одного договора страхования и не оплачивала страховые премии.
 
– Своими действиями злоумышленник причинил ущерб муниципалитету Заполярного района Ненецкого автономного округа на сумму около 15 миллионов рублей, – говорится в сообщении.
 
Расследование уголовного дела по пяти эпизодам мошеннических действий завершено. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 
Материалы дела с утверждённым обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Директору архангельской фирмы грозит до 10 лет лишения свободы.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments