Всего один житель Ненецкого округа номинирован на присвоение звания «Почетный энергетик НАО»

До окончания срока приема заявлений осталось три рабочих дня

Фото: Антон Тайбарей

В аппарате администрации Ненецкого автономного округа продолжается прием документов для присвоения профессионального почетного звания «Почетный энергетик НАО». Соответствующие ходатайства принимаются от работодателей и представителей муниципалитетов до понедельника, 22 октября.

- На сегодняшний день поступило всего одно ходатайство на присвоение жителю округа звания «Почетный энергетик НАО». Его направило одно из коммунальных предприятий Нарьян-Мара. Мы рассчитываем, что в ближайшие дни нам направит ходатайства муниципальное предприятие Заполярного района «Севержилкомсервис», и, таким образом, к званию будут представлены и энергетики из сельских населенных пунктов округа, - сообщили НАО24 в аппарате окружной администрации.

Звание «Почетный энергетик НАО» может в течение одного календарного года быть присвоено двум лучшим представителям профессии. Окружная награда присваивается за заслуги в энергетической сфере, а также за создание, проектирование и освоение новых типов энергетического оборудования. Кроме того, звания удостаиваются за внедрение прогрессивных технологий, которые позволяют сократить использование природных ресурсов и не наносить вред экологии региона.

Присваивать звание «Почетного энергетика Ненецкого автономного округа» начали в регионе в 2017 году, как и другие почетные звания в отраслях. В прошлом году почетные награды получили более 40 жителей НАО, добившиеся значительных результатов работы в экономике, строительстве, оленеводстве, здравоохранении, сельском хозяйстве, общественной деятельности и образование. Все награжденные имеют стаж работы на территории Ненецкого автономного округа не менее 15 лет.

Как стало известно НАО24, главное энергетическое предприятие Ненецкого округа - ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» - не планирует выдвигать кандидатуры работников предприятия на присвоение звания «Почетный энергетик НАО»

Имена почетных энергетиков округа торжественно объявят на мероприятии, приуроченном к профессиональному празднику, – 22 декабря.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments