26 марта истекает срок подачи документов на соискание звания «Заслуженный предприниматель НАО»

Заслуженным предпринимателем округа могут стать представители бизнеса, добившиеся успеха в своей деятельности
Представления на награждение могут внести организации, общественные объединения, муниципалитеты, органы государственной власти. Наградные материалы на соискание профессиональных почётных званий на имя врио губернатора НАО необходимо подавать в Аппарат Администрации НАО не менее чем за 60 календарных дней до даты вручения. Награждение, как правило, приурочивают к профессиональным праздникам. Материалы на каждого претендента рассматривает окружная комиссии по наградам. Окончательное решение принимает глава региона.

Окружным законом «О наградах и почётных званиях Ненецкого автономного округа» закреплено 25 профессиональных почётных званий в таких отраслях, как сельское хозяйство, оленеводство, социальная защита, транспорт, нефтегазодобывающая промышленность, жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение. Также почётными званиями могут быть отмечены общественные деятели, журналисты, врачи, учителя, чумработницы, оленеводы. Профессиональные почётные звания присуждаются один раз в год не более чем двум жителям округа в каждой сфере. Ими награждают жителей округа, проработавших не менее 15 лет в регионе, за высокое мастерство в профессиональной деятельности, личные заслуги, вклад в социально-экономическое развитие округа.

В 2017 году из 109 представленных кандидатур профессиональным почётным званием были удостоены 48 человек.

В январе 2018 года уже закончился приём документов на соискание звания «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства НАО», «Почётный работник культуры НАО», «Почётный геолог НАО». 7 марта -  приём документов на присуждение почётного профессионального звания «Почётный работник связи НАО».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments