В НАО названы имена первых почётных энергетиков

Ко Дню энергетика в Ненецком округе отмечены лучшие специалисты отрасли - инженер ГУП НАО «Нарьян-Марская электростанция» Пётр Поздеев и старший машинист двигателей МП Заполярного района «Севержилкомсервис» Роман Закусов 

Звание присваивается за заслуги в развитии энергетики, создании, проектировании и освоении новых типов энергетического оборудования и установок, а также – за внедрение прогрессивных технологий, позволяющих сократить использование природных ресурсов и улучшающих экологическую обстановку. 

Как сообщили в Комиссии по наградам при губернаторе НАО, кандидатуры для награждения были выдвинуты организациями, где работают специалисты, по решению трудовых коллективов.

Пётр Поздеев трудится на Нарьян-Марской электростанции 35 лет. Он начинал трудовой путь с должности слесаря 3 разряда, а в 2014-2016 годах возглавлял предприятие. Сейчас в его функции входит обеспечение безаварийной и эффективной работы оборудования электростанции. От его работы зависит бесперебойная подача электроэнергии к промышленным предприятиям и организациям Нарьян-Мара, а также в дома горожан. Как рассказали на предприятии, Пётр Поздеев принимал активное участие в строительстве и вводе в эксплуатацию станций ГТЭС-12, ГТЭС-18, сейчас вместе с коллегами занимается разработкой проекта по реконструкции дожимной комплексной компрессорной станции.

Роман Закусов из Харуты трудится в отрасли свыше 16 лет. По роду деятельности он не раз проявил высокие организаторские способности по своевременному устранению неполадок в работе дизельной электростанции. Руководство МУП «Севержилкомсервис» отмечает его как грамотного и ответственного специалиста.

Звание «Почётный энергетик НАО», как и другие почётные звания в различных отраслях Ненецкого автономного округа, присваивается с 2017 года жителям региона, которые добились успеха в своей профессии и имеют стаж не менее 15 лет. В этом году в НАО обладателями почетных региональных наград стали 48 жителей округа, среди них 18 жителей сельских населённых пунктов.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments