В Нарьян-Маре в рамках муниципального контроля составлено более 100 административных протоколов

За 9 месяцев 2017 года специалисты Отдела муниципального контроля составили 105 протоколов об административных правонарушениях. Всего наложено штрафов на сумму 435,5 тыс. рублей

Из них 50 протоколов составлены за неисполнение требований по уборке и очистке территории города, 34 – за ненадлежащее содержание животных, 12 – за нарушения в обслуживании нестационарных торговых объектов, четыре протокола – за нарушения в организации строительных работ, три – за незаконную расклейку афиш, рекламы и два протокола - за содержание зелёных насаждений. 

За прошлый год было составлено 59 административных протоколов. Всего было наложено штрафов в размере 250 тыс. рублей. Эта сумма зачислена в окружной бюджет.

Проверки муниципальный контроль проводит по обращениям граждан либо организует плановые рейдовые тематические мероприятия. 

Муниципальный контроль осуществляется в сферах благоустройства, сохранности автодорог местного значения, организации регулярных перевозок на территории города, торговой деятельности, рекламы и жилищного контроля. 

Горожане могут обращаться в Отдел муниципального контроля по телефону 4-99-70.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments