В Ненецком округе завершилось оперативно-профилактическое мероприятие "Нелегал"

В ходе проведения профилактического мероприятия окружными полицейскими выявлено 25 административных правонарушений, привлечено к административной ответственности 9 иностранных граждан, из них 1 гражданин за осуществление трудовой деятельности без разрешительных документов
Операция "Нелегал" сотрудниками полиции проводилось с 17 августа по 13 сентября 2017 года. Оно было направлено на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства.

Должностными лицами вынесено 25 решений о наложении административных штрафов на общую сумму 149 000 рублей, взыскано 20 административных штрафов на сумму 81 000 рублей. Также, в ходе осуществления полицейскими контроля за прибывшими в округ гражданами речным транспортом, выявлен гражданин Азербайджана без соответствующих документов на трудовую деятельность на территории Ненецкого АО. Стражами порядка на гражданина составлен административный протокол по ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации», сообщает пресс-служба УМВД РФ По Ненецкому автономному округу.

В ходе проводимых проверок, сотрудниками полиции разъяснялся иностранным гражданам  порядок пребывания на территории региона и осуществления трудовой деятельности.

Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments