Готовность сил ГО и ЧС к чрезвычайным ситуациям будут проверять в течение месяца

Поведению в случае ЧС обучат и жителей НАО

Фото: Екатерина Шутяк

Месячник гражданской обороны будет проходить в Ненецком автономном округе с 1 по 31 октября. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС России по НАО. В свою очередь пресс-служба окружной администрации сообщает о разработке органами госвласти соответствующего плана мероприятий. Документ находится на утверждении в профильном органе исполнительной власти НАО.

Планируется, что в течение месяца в Ненецком округе будут проводиться тренировки, учения, смотры готовности сил гражданской обороны НАО, а также практические занятия по гражданской обороне. Кроме того, будет проверена готовность пунктов временного размещения пострадавшего населения.

В октябре пройдут соревнования среди региональных сил гражданской обороны, чтобы проверить готовность в действии во время чрезвычайной ситуации, либо при проведении спасательных или других работ неотложного характера.

Для того, чтобы население было максимально информировано об основных принципах действий при возникновении возможного ЧП, планируются соответствующие инструктажи и занятия, дни открытых дверей и выставки современной техники и оборудования гражданской обороны.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments