Общество 3-10-2017, 18:03
Автор Редакция

В НАО пройдёт трёхдневная тренировка по гражданской обороне


В период с 4 по 6 октября на территории Ненецкого автономного округа будет проходить штабная тренировка по гражданской обороне.

Как сообщает Управление гражданской защиты и обеспечения пожарной безопасности НАО, в учениях будут задействованы органы исполнительной власти округа, территориальные подразделения федеральных органов исполнительной власти, органы местного самоуправления, ряд предприятий и организаций.

Тренировка является общероссийской и пройдёт в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвященных 85-й годовщине со дня образования гражданской обороны.

Цель проведения тренировки – проверка готовности органов управления и сил гражданской обороны всех уровней к совместным действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, а также выполнение первоочередных мероприятий по гражданской обороне.

В этот же период в общеобразовательных учреждениях НАО пройдут открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности с тренировками по защите детей и сотрудников школ от чрезвычайных ситуаций.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments