Жители Лабожского награждены за участие в тушении пожара на электростанции


Члены добровольной пожарной дружины деревни Лабожское награждены медалями МЧС «За предупреждение пожаров».

Награды в здании Дома культуры деревни им вручил первый заместитель начальника Главного управления МЧС по Ненецкому автономному округу Владимир Антонов. «Медалистами» стали Руслан Поздеев, Роман Целиков, Сергей Жохеев и Леонид Суслов.

Они вместе с другими жителями деревни 13 сентября 2017 года приняли непосредственное участие в тушении пожара на дизельной электростанции. В результате решительных оперативных действий жителей возгорание было ликвидировано в течение 40 минут, напоминает пресс-служба ГУ МЧС.

Повреждения, полученные в результате возгорания, на работоспособность ДЭС не повлияли, электроснабжение не прерывалось. Учитывая важность данного объекта жизнеобеспечения, который обеспечивает электроэнергией всю деревню с населением более 200 человек, и удалённость деревни от Нарьян-Мара, добровольцам удалось предотвратить угрозу возникновения чрезвычайной ситуации, отмечает пресс-служба.

Вскоре после пожара глава Заполярного района НАО Алексей Михеев обратился к начальнику ГУ МЧС Виктору Ивкину с просьбой о награждении добровольцев ведомственными знаками отличия МЧС. И уже в начале декабря соответствующий приказ был подписан министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимиром Пучковым.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments