В столице НАО введут режим повышенной готовности

Он будет действовать с 7 по 10 сентября

Фото: Антон Тайбарей

О введении в Нарьян-Маре режима «Повышенная готовность» сообщает пресс-служба мэрии. Это связано с проведением в столице региона праздничных мероприятий, посвященных Дню Ненецкого автономного округа, Дню работника нефтяной и газовой промышленности и единого дня голосования.

Специальный режим будет действовать с 20 часов 7 сентября до 08 часов утра 10 сентября 2018 года.

Согласно постановлению мэрии, руководителям городских предприятий и организаций, на базе которых созданы нештатные аварийно-спасательные формирования, поручено уточнить списочный состав формирований, контактные телефоны, время сбора и количество привлекаемой техники при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации.

Руководителям Нарьян-Марского МУ ПОК и ТС, МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию», МУП «Нарьян-Марское АТП», МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», МБУ «Чистый город» предписано организовать круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц на предприятиях, обеспечить готовность аварийно-восстановительных формирований на предприятиях для ликвидации последствий при авариях и других происшествиях, проверить системы оповещения и связи, обеспечить соблюдение режима охраны объектов.

Кроме того, отделу ГО и ЧС, мобилизационной работы городской администрации поручено обеспечить своевременное доведение оперативной информации при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации, а также организовать взаимодействие с правоохранительными органами в целях оперативного обмена информацией при возникновении нештатной ситуации, в т.ч. проявлений признаков экстремизма и терроризма, и незамедлительно реагировать по фактам их проявлений.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments