Окружные добровольцы презентовали свои проекты на региональном этапе Всероссийского конкурса

Победители смогут получить гранты на дальнейшее развитие своих проектов

Фото: Антон Тайбарей

Вчера, 19 сентября, в Ненецком региональном центре развития образования прошла презентация проектов регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018». От Ненецкого автономного округа заявки на участие подали 8 добровольцев.
 
На мероприятии участники конкурса представили свои проекты, которые они реализовали в 2017–2018 годах. 
 
В список проектов вошли проекты «Люди тундры», «Лесные жители Пустозерска», «Турниры по настольным играм «Ханебцё», «А у нас во дворе», «Уроки рукоделия», «Путеводитель: в помощь волонтёру» и «Бабушки доброй воли». Кроме этого, в номинации «Организатор добровольчества», заявился ещё один участник – волонтёрское объединение «Шуда Ю». 
 
– По результатам этого конкурса у нас будет сформирован определённый пул добровольцев-активистов, которые поедут на конкурс «Доброволец России – 2018», где будут представлять свои проекты. Там же у них будет возможность получить гранты на дальнейшее развитие своих проектов, – рассказал член экспертной комиссии и директор Регионального центра молодёжной политики Даниил Исполинов.
 
Он отметил – жители округа не должны забывать, что добровольчеством можно и нужно заниматься, ведь это приносит гораздо больше пользы, чем убивание времени в тех же социальных сетях. 
 
– Я специально не знакомился с документами заранее, хотел посмотреть презентации вживую. И сделал для себя ряд открытий, увидел, что нужные и важные проекты реализуются уже на протяжении многих летПри этом качество проектов неуклонно растёт, – заключил Даниил Исполинов. 
 
Оглашение результатов конкурса, награждение участников и победителей пройдёт 28 сентября в 18.00 в Региональном центре молодёжной политики.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments