Нарьян-марские волонтеры приняли участие в Большом летнем фестивале добровольцев

Фестиваль собрал в Москве более 10 тысяч человек
Ненецкий автономный округ на Большом фестивале добровольцев представили сотрудники Регионального центра молодёжной политики Валерия Легейда и Анастасия Боярская, которая является куратором добровольческого движения в Ненецком округе. Обе девушки являются учредителями Региональной молодежной общественной организации «Центр содействия добровольчеству в НАО «Ласточка». В состав делегации от округа вошёл также Кирилл Михеев – активный волонтёр из Нарьян-Мара, который сейчас является студентом Российского государственного гуманитарного университета.

Фестиваль проходил в столице с 31 мая по 2 июня в парке Сокольники. Мероприятие объединило участников волонтёрских движений со всей России.

Добровольцам было предложено поучаствовать в новых для них проектах, таких как книжный фестиваль «Красная площадь», проект «Добро Mail.ru», «Медиа-волонтёры» МИА «Россия сегодня» и множество других.

Общественная палата Российской Федерации представила для руководителей и кураторов добровольческого движения обучающую программу «Ресурсные центры» и ЕИС «Добровольцы России». Так же в рамках фестиваля его участники продолжали заниматься общественной деятельностью, помогая работникам хосписов, детских домов, интернатов и приютов. 

В парке Сокольники для участников фестиваля проводились мастер-классы, обучающие игры, лайфхаки от волонтёров и встречи с послами Года добровольца.

- На Фестивале мы получили много полезной информации, которая поможет сделать шаг вперёд в достижении наших целей, - поделились с НАО24 своими впечатлениями нарьян-марские участники фестиваля.

В завершение фестиваля добровольцев прошел грандиозный концерт под открытым небом с участием популярных исполнителей.

Большой летний фестиваль добровольцев проводился в рамках Года добровольца, который был официально объявлен президентом РФ в 2018 году.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments