Пять резервистов получили должности в органах госвласти НАО

В Аппарате региональной администрации анонсируют новые назначения в ближайшее время

Конкурсный отбор на должности в органы власти Ненецкого автономного округа проходил в марте-апреле текущего года. В нем приняли участие более 80 человек, и лишь 23 из них после успешного прохождения всех конкурсных испытаний получили места в кадровом резерве региональных органов государственной власти. Как сообщалось ранее, первый назначенец из числа резервистов получил должность в правовом управлении аппарата администрации в середине апреля.

Сегодня стало известно о том, что еще четверо жителей округа, успешно прошедшие конкурсный отбор, получили работу в органах власти. Новобранцами пополнились ряды сотрудников Аппарата Администрации НАО, Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения, регионального Управления по государственному регулированию цен (тарифов), окружного Департамента финансов и экономики, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО.

Как сообщили НАО24 в единой кадровой службе органов власти Ненецкого округа, в ближайшее время будут произведены новые назначения из кадрового резерва администрации.

- Практику обновления состава органов власти мы будем продолжать постоянно. В ближайшее время попробуем ввести систему ротации, чтобы люди не засиживались на своих местах, а имели возможность использовать собственные знания и опыт в различных сферах, вместе с тем давая возможность вновь приходящим сотрудникам раскрывать свой потенциал, - прокомментировал глава НАО Александр Цыбульский новый подход к работе чиновников в регионе.

Как ранее заявлял врио губернатора НАО, конкурс в резерв органов власти региона нацелен в первую очередь на привлечение в систему регионального государственного управления молодых специалистов. При этом Александр Цыбульский неоднократно подчеркивал необходимость проведения максимально открытой процедуры привлечения специалистов для работы в органах власти региона.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments