Общество 25-05-2023, 16:15
Автор Редакция

Завтра в Нарьян-Маре по поручению губернатора состоится общегородской субботник

Сотрудники органов власти, предприятий и организаций, жители Нарьян-Мара и посёлка Искателей проведут генеральную уборку на общественных территориях, чтобы убрать мусор, скопившийся за долгую зиму


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Предстоящий субботник обсудили на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

Руководитель департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта Анатолий Фролов отметил, что уборку проведут, в том числе на территориях, обустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» по инициативам жителей.

— Предложение о поддержке мероприятия направлено в органы государственной власти Ненецкого автономного округа, Администрации города и посёлка Искателей с приложением списка территорий, где предполагается проведение субботников. Предлагаю всем руководителям и жителям выбрать удобную для себя территорию и принять участие, — сообщил Анатолий Фролов.

Глава региона поручил руководству Нарьян-Мара и посёлка Искателей подключить коммунальные службы, организовать вывоз мусора и обеспечить участников необходимым инвентарём.

— Я считаю, что организации и предприятия обязательно нужно привлекать. И начнём с того, что все организации и предприятия наведут порядок на своих прилегающих территориях. Что касается объектов благоустройства: определитесь кто и где будет убирать. Выходим на субботник в пятницу после обеда и проводим хорошую уборку. Прошу город и посёлок Искателей организовать ещё и чай для участников, — сказал Юрий Бездудный.

Помимо территорий, прилегающих к организациям и предприятиям региона, субботники будут организованы на семи общественных пространствах, благоустроенных в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», среди которых литературный сквер, зона отдыха в Морском порту, территория на улице Рыбников в районе скейтпарка, детская игровая площадка в районе детсада «Радуга» и другие. К участию приглашаются все желающие.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments