В пятницу в НАО состоится общеокружной субботник


Фото: архив НАО24

Представители органов власти региона 27 мая выйдут на уборку территорий населённых пунктов округа. Соответствующее поручение дал губернатор Юрий Бездудный в ходе своего еженедельного рабочего совещания. Организации и неравнодушных жителей также приглашают выйти на улицы и во дворы и помочь сделать свой населённый пункт чище.

— Впереди у нас выходные с хорошей весенней погодой, температурой до +18. Предлагаю 27 мая провести общий субботник. Даю поручение всем органам власти и главам муниципальных образований организовать и провести акции по уборке в городе, посёлках, сёлах и деревнях. Наведём порядок и встретим лето в чистоте, — сказал Юрий Бездудный.

Напомним, 11 мая глава региона Юрий Бездудный объявил о начале генеральной уборки в округе. Главам всех муниципальных образований поручено разработать планы проведения субботников с привлечением к уборке территорий организаций и учреждений, коммунальных служб и управляющих компаний.

Общеокружной субботник также пройдёт в поддержку федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В порядок будут приведены территории, благоустроенные в рамках проекта, например, Сквер влюблённых возле ЗАГСа в Нарьян-Маре.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments