В НАО продолжается чемпионат по профмастерству «Абилимпикс»

Сегодня участники познакомились с новой компетенцией «студийный фотограф»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Шестой чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья проходит в НАО с 3 по 7 апреля. В этом году мероприятие собрало порядка 70 участников. Впервые открыты компетенции повар-сушист и студийный фотограф. Последняя проходит на фотостудии индивидуального предпринимателя Сергея Ладыкина. Свои силы в фотоискусстве попробовали шесть окружных  школьников.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

— На площадке два модуля — работа с моделью и выстраивание композиции со статичными фигурами. Ребята должны проявить фантазию и мастерство. Нужно настроить кадр, выбрать интересные ракурсы, выставить свет, используя реквизит студии. На оба модуля выделяется полчаса. Потом участники отсмотрят получившиеся фотографии и выберут лучшие, чтобы предоставить их на суд жюри, — рассказала эксперт площадки «Студийная фотография» Татьяна Золотуева.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Отметим, что помимо студийной фотографии школьники проявят себя в других компетенциях - вязании крючком, актёрском, изобразительном и парикмахерском искусствах, резьбе по дереву, приготовлению пиццы, флористике, шитье одежды. Студенты смогут показать свои силы в компетенции повар-сушист и обработка текста, а специалисты также в обработке текста и предпринимательстве.

Торжественное закрытие чемпионата состоится в пятницу, 7 апреля, в Ненецком аграрно-экономическом техникуме.

Напомним, «Абилимпикс» проводится в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» в рамках национального проекта «Образование». НАО присоединился к движению в 2018 году.

Победители регионального этапа смогут отправиться на всероссийский чемпионат «Абилимпикс».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments