В НАО IV региональный чемпионат «Абилимпикс» пройдёт в апреле


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Жители Ненецкого автономного округа могут поучаствовать в Региональный чемпионат профессионального мастерства для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Он пройдёт в Нарьян-Маре с 26 по 30 апреля, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты.

— Участники чемпионата в категории «Специалисты» будут соревноваться в компетенциях: «Вязание спицами», «Предпринимательство» и «Обработка текста». Чтобы принять участие в мероприятии, необходимо обратиться к специалисту Центра по адресу: ул. Смидовича 9б, кабинет № 3 или по телефону 4-33-08, — отмечают в профильном департаменте.

Также в чемпионате примут участие школьники и студенты с ограниченными возможностями здоровья. Желающие принять участие в этих категориях могут обратиться в Ненецкий региональный центр развития образования.

Победители регионального этапа «Абилимпикс» примут участие в Национальном чемпионате в 2021 году.

Чемпионат проводится в рамках реализации регионального проекта «Молодые профессионалы (Повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование».

Ненецкий автономный округ присоединился к движению «Абилимпикс» в 2018 году и провёл первый чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. 


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments