В Андеге и Нельмин-Носе школьники вступили в ряды Российского движения детей и молодёжи

Марафон открытия первичных отделений организации проходит в НАО в рамках Года педагога и наставника, объявленного в 2023 году Президентом РФ


Фото: пресс-служба Администрации НАО

Заместитель губернатора НАО Наталия Сидорова поздравила ребят со вступлением в общероссийскую общественно-государственную детско-молодёжную организацию.

— Вы стали частью большой всероссийской команды. Придумывайте разные проекты и воплощайте самые смелые идеи. Желаем ярких совместных мероприятий и новых проектов на благо нашей Родины – России. Это время первых, время смелых, время молодых. Это ваше время. Пусть у вас всё получится, — пожелала школьникам Наталия Сидорова.

Председатель Регионального совета «Движения Первых» Роман Суровцев отметил, что в Движение вступают школьники всей страны.

— Для детей и молодёжи – это прежде всего возможность для самореализации. Вся деятельность Движения нацелена на то, чтобы дети занимались тем, чем хотят. Они сами строят для себя это Движение. Наш Президент, Владимир Владимирович Путин, чётко дал понять всем регионам, что мы сейчас должны поддерживать инициативы детей, их мечты даже в самых отдалённых поселениях, чтобы они развивались вместе с Движением, — сказал Роман Суровцев.

Первичное отделение в Нельмин-Носе создано по решению инициативной группы учащихся и директора Марины Горбачёвой. Торжественное открытие провела педагог-организатор Любовь Талеева.

Как мы писали ранее, первичные отделения «Движения Первых» открыты почти во всех школах и профессиональных образовательных организациях в Нарьян-Маре, в школах Тельвиски, Красного, Великовисочного и Харуты. В ряды Движения вступили участники Российского движения школьников, Волонтёры Победы, юнармейцы. Как сообщает пресс-служба региональной администрации, до конца года первичные отделения планируется открыть во всех образовательных, культурных и других учреждениях округа.

Напомним, российское движение детей и молодёжи «Движение Первых» создано 20 июля 2022 года. Учредителями движения стали крупнейшие российские детско-юношеские организации: «Российское движение школьников», «Большая перемена», «Юнармия», «Российские студенческие отряды» и другие. Возглавляет движение Президент страны Владимир Путин.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments