В НАО продолжаются встречи школьников с участниками I Съезда Российского движения детей и молодёжи


Фото: пресс-служба Администрации НАО

Со школьниками средней школы № 4 встретился руководитель Департамента образования, культуры и спорта НАО Антон Пустовалов и восьмиклассница Аня Яковлева. Школьница в составе делегации от НАО участвовала в открытии I Съезда Российского движения детей и молодёжи, который объединил более 3 000 школьников из 89 регионов России.

На Съезде определены направления работы организации, планы и цели. Среди основных – качественное образование, участие в культурной жизни, волонтёрство, сохранение исторической памяти, здоровый образ жизни, развитие экологических проектов, охрана природы, развитие внутреннего туризма в России.

На Съезде было выбрано названию Российскому движению детей и молодёжи – «Движение первых». Кроме того, участники сформулировали миссию – «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».

На уроке руководитель профильного ведомства рассказал о начале работы нового молодёжного движения в регионе и возможностях для самореализации молодых людей.

— Это стало знаковым событием в истории страны. Очень рад, что самые активные школьники от НАО познакомились с ребятами из других регионов, обменялись опытом и наметили общие планы, — сказал Антон Пустовалов. — Чтобы стать частью большой команды, нужно только одно – это собственное желание. Мы можем объединиться вместе со своими друзьями и единомышленниками в самую масштабную команду – команду Российского движения детей и молодёжи, регистрируйтесь на платформе и становитесь её частью.

На встрече со школьниками Аня Яковлева поделилась своими впечатлениями от Съезда, рассказала о различных лекциях, спикерах и дискуссионных площадках, которые были организованы для ребят со всей страны.

— Особым событием для всех участников стала возможность поддержать наших сверстников на Донбассе. Наши письма, пожелания и подарки смогут подарить частичку тепла и заботы, выразить им поддержку ребят со всей страны, — рассказала школьница Аня Яковлева.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments