В НАО начался приём заявлений на бесплатные путёвки в детский лагерь

Об этом сообщается на сайте отделения социальной защиты населения НАО


Фото: архив НАО24

Кто может получить путёвку?

Один раз в год воспользоваться правом на получение путёвки могут дети-сироты и дети, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет.

Один раз в два года – дети в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или из семей, находящихся в социально опасном положении, или находящиеся на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей.

Какие потребуются документы от законных представителей детей-сирот и ребят, которые остались без попечения родителей?

1. Заявление на путёвку

2. Копии свидетельства о рождении или копии паспорта ребёнка;

2. Копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей.

Какие потребуются документы от семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении?

1. Заявление.

2. Копии свидетельства о рождении или копии паспорта.

3. Справки о составе семьи.

4.  Документ, подтверждающий нахождение семьи в трудной жизненной ситуации: документ, содержащий сведения о размере всех полученных членами семьи (родители детей) доходов за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путёвки; удостоверение инвалида, справка государственной службы занятости о постановке гражданина на учёт в качестве безработного, справка из соответствующих органов о пожаре (стихийном бедствии), ходатайство о предоставлении путёвки органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.п.).

5. Копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей (документ (удостоверение) о назначении опекуном (попечителем), договор о приёмной семье).

До какого числа нужно успеть подать заявление?

Приём заявлений на предоставление бесплатных путёвок в детский лагерь продлится до 1 апреля 2023 года. С документами и заявлениями жители НАО могут обратиться в центр «Мои документы».



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments