Жители НАО могут подать заявление на получение путёвки в летний детский лагерь

Приём заявлений в центрах «Мои документы» уже стартовал и продлится до 1 апреля


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru  

В этом году отправиться в летний лагерь смогут порядка 220 юных жителей округа. На приобретение путёвок из бюджета НАО выделят более 11,3 млн рублей, сообщает региональный департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения.

— В январе мы объявим закупочные процедуры и выберем детский лагерь, в который отправятся дети. Традиционно оздоровление и отдых пройдёт на Черноморском побережье. Заезд первой смены запланирован на июнь — июль, второй – на июль — август, — уточнили в отделении социальной защиты населения.

Получить льготную путёвку в оздоровительный лагерь один раз в год могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте от 7 до 16 лет, один раз в два года – дети в возрасте от 7 до 16 лет из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении или на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей.

Для направления в лагерь детей-сирот законным представителям необходимо предоставить в центр «Мои документы» (МФЦ):

заявление о предоставлении бесплатной путёвки, 

копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребёнка,

копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей.

Для предоставления бесплатных путёвок детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, заявителям необходимо предоставить:

заявление о предоставлении бесплатной путёвки, 

копию свидетельства о рождении или копию паспорта ребёнка,

справки о составе семьи,

документ, подтверждающий нахождение семьи в трудной жизненной ситуации: документ, содержащий сведения о размере всех полученных членами семьи (родители детей) доходов за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путёвки, удостоверение инвалида, справка государственной службы занятости о постановке гражданина на учёт в качестве безработного, справка из соответствующих органов о пожаре (стихийном бедствии), ходатайство о предоставлении путёвки органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.п.), копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей (документ (удостоверение) о назначении опекуном (попечителем), договор о приёмной семье).

Напомним, в прошлом году за счёт средств окружного бюджета санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег» в Геленджике посетили 208 детей.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments