Семьи НАО могут подать заявление на получение детской путёвки в летний лагерь

Заявление нужно подать до 1 апреля
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Семьи Ненецкого автономного округа могут отправить детей в летний детский лагерь, сообщается на сайте Отделения соцзащиты НАО. Ежегодно получить бесплатную путёвку могут дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, раз в два года - дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, или находящиеся на содержании и воспитании лица, заменяющего родителей.  Ограничения по возрасту – с 7 до 16 лет.

Дети будут отдыхать на черноморском побережье в две смены:  с 23 июня по 14 июля 2021 года и с 14 июля по 4 августа 2021 года. В какой именно лагерь отправятся ребята, станет известно позднее.

Семьям необходимо подать заявление на получение путёвки до 1 апреля. Сделать это можно в МФЦ или в Отделении социальной защиты по адресу: ул. Сапрыгина 9б.

Для получения детьми-сиротами (детьми, оставшимися без попечения родителей) бесплатных путёвок заявители (законные представители) представляют заявление о предоставлении бесплатной путёвки с приложением следующих документов:

1. копии свидетельства о рождении или копии паспорта ребенка;
2. копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей.

Для получения детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, или из семей, находящихся в социально опасном положении, бесплатных путёвок заявители представляют заявление о предоставлении бесплатной путевки с приложением следующих документов:

1. копии свидетельства о рождении или копии паспорта;
2. справки о составе семьи;
3. документ, подтверждающий нахождение семьи в трудной жизненной ситуации: документ, содержащий сведения о размере всех полученных членами семьи (родители детей) доходов за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении бесплатной путевки; удостоверение инвалида, справка государственной службы занятости о постановке гражданина на учет в качестве безработного, справка из соответствующих органов о пожаре (стихийном бедствии), ходатайство о предоставлении путевки органа или учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и т.п.);
4. копии документов, подтверждающих статус лиц, заменяющих родителей (документ (удостоверение) о назначении опекуном (попечителем), договор о приёмной семье).


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments