Юные жители НАО получили первые паспорта в День Конституции России

Торжественное вручение прошло сегодня в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика»


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

В рамках Всероссийской акции «Мы — граждане России» первые паспорта получили 26 ребят, которым недавно исполнилось 14 лет. Мероприятие приурочено ко Дню Конституции, который отмечается в нашей стране сегодня, 12 декабря.

Поздравил ребят с получением важного документа заместитель губернатора НАО, руководитель Аппарата Администрации региона Андрей Блощинский.

— Сегодня очень важное событие, о котором вы будете вспоминать всю жизнь. Это начало взрослой и интересной жизни. Всегда с гордостью несите звание гражданин РФ, — сказал Андрей Блощинский. 

В числе тех, кто впервые получил паспорт, Владислав Сизоненко. Ученик школы №2 любит биологию, физику и химию, участвует во многих олимпиадах – не раз становился победителем. Кроме того, юноша играет на гитаре, учится в Детской школе искусств.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

–  Для меня получить паспорт — значит стать взрослым, открываются новые возможности: хочу начать работать летом, быть более самостоятельным. В будущем мечтаю стать военным лётчиком, – поделился Владислав.

С напутственными словами к детям обратился и председатель Собрания депутатов НАО Александр Лутовинов:

– Запомните этот день. Неслучайно мы вручаем паспорта в День Конституции. Звучит гимн нашей страны. Когда мы слушаем его, то понимаем, к чему он нас взывает: к любви к нашей великой Родине. Желаю вам быть достойными звания гражданина России. У вас всё получится!

Документ, удостоверяющий личность, в торжественной обстановке вручили и Людмиле Кожиной. Восьмиклассница школы посёлка Искателей ведёт активный образ жизни: состоит в рядах Всероссийского движения школьников, участвует в конкурсах. Любит театр.  

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

– Получение паспорта – это новый этап в жизни, который ждёт каждого гражданина России. я очень рада, что получила паспорт и стала на шаг ближе к новому этапу моей жизни. Фотография в паспорте получилась, очень нравится! – рассказала Людмила.

Школьникам напомнили, что относиться к документу нужно бережно. Каждому подарили паспортную обложку с символикой НАО.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments