Александр Цыбульский вручил первые паспорта 14-летним нарьян-марцам

Вручение документов прошло сегодня, в День России, в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика»

Фото: Антон Тайбарей

Сегодня, в День России, губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский вручил первые паспорта 13-ти школьникам Нарьян-Мара. Участниками торжественной церемонии вручения главного документа стали подростки, достигшие 14 лет и проявившие себя в творчестве, учебе и спорте. Вместе с главой региона паспорта подросткам вручали председатель окружного Собрания депутатов Александр Лутовинов и заместитель начальника Управления МВД России по НАО Сергей Сахаров.

Торжественная церемония в рамках патриотической акции «Я — гражданин России» состоялась в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика».

— Сегодня для вас очень значимый день. Вы получаете паспорт, становитесь полноправными гражданами России, у вас появляются права и обязанности, которые распространяются на всех взрослых граждан нашей страны. Я хорошо помню, как в свое время получал первый паспорт. Это какое-то необъяснимое ощущение, что ты становишься взрослым человеком, которому уже доступно намного больше, чем раньше. Это правда. И вы должны понимать, что кроме всего прочего, на вас начинает распространятся намного больше ответственности за вашу жизнь, ваши действия. Ответственности перед вашими учителями, родителями, — обратился к подросткам Александр Цыбульский, подчеркнув символичность вручения паспорта гражданина страны в День России.

Фото: Антон Тайбарей

Глава округа отметил, что сегодняшнему поколению молодежи предстоит вступить во взрослую жизнь уже в новом, быстро меняющемся мире информации. И здесь, по его словам, особую роль играет роль взрослых в процессе воспитания подрастающего поколения.

— Научитесь гордиться своей страной, и я уверен, что ваша семья и наша страна будут гордится вами, своими теперь уже взрослыми гражданами, — сказал глава НАО, напутствуя юношей и девушек.

Получив паспорта, сегодня ребята официально пополнили ряды молодежи региона. В НАО к категории молодежь относятся порядка 9,5 тысяч жителей округа в возрасте от 14 до 35 лет.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments