Юрий Бездудный вручил паспорта 14-летним нарьянмарцам

Вручение документов прошло вчера, 14 декабря, в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика»
Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Участниками торжественной церемонии стали подростки, достигшие 14 лет и проявившие себя в творчестве, учёбе и спорте.

— Сегодня для вас очень значимый и торжественный день. Вы получаете паспорт, становитесь полноправными гражданами России, у вас появляются права и обязанности, которые распространяются на всех взрослых граждан нашей страны. В ваших руках окажется будущее и нашего города, и нашего округа, да и страны в целом. Гордитесь, что вы граждане нашей страны, — обратился к подросткам глава региона Юрий Бездудный, подчеркнув символичность вручения паспорта гражданина страны.

Вместе с главой региона паспорта подросткам вручал заместитель начальника Управления МВД России по НАО Сергей Сахаров.

– Самым главным документом в жизни каждого человека является его паспорт, а владение им – это высокая честь и большая ответственность. Поздравляем вас с этим знаменательным событием и желаю стать достойными гражданами нашей страны, – отметил Сергей Сахаров.

Получив паспорта, ребята официально пополнили ряды молодёжи региона. В НАО к категории молодёжь относятся около 10,9 тыс. жителей округа в возрасте от 14 до 35 лет.

Помимо этого наградили и победителей Всероссийской акции «Я – гражданин России». Напомним, акция проводится, чтобы вовлечь учащихся в общественно-социальную деятельность и сформировать у них активную гражданскую позицию с помощью проектной деятельности. В отборочном туре всероссийского этапа акции приняли участие 3600 учащихся из 32 регионов России, они представили 185 проектов.


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

От Ненецкого округа поступило на конкурс более 270 работ. Лауреатами акции от НАО стали Кира Пантюкова, Наталья Гуляева, Виктория Юшманова и Валерия Саютина. Дипломы и подарки победителям вручил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный. Также благодарственные письма за плодотворный педагогический труд и активное участие в проведении межрегионального конкурса сочинений «Я – гражданин России!» получили наставники участников Любовь Бажукова и Ирина Шалькова.

Генеральным партнёром проекта «Я – гражданин России!» на протяжении всей истории конкурса выступает ООО «ЛУКОЙЛ Северо-Западнефтепродукт».


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments