Жители НАО смогут переоформить российский паспорт за 3 дня

Соответствующую акцию проводит отдел по вопросам миграции УМВД РФ по НАО

Фото: Екатерина Шутяк/nao24.ru

Как сообщили в управлении, акция «Российский паспорт за 3 дня» пройдёт с 26 июля по 2 августа. В неё смогут принять участие жители региона, зарегистрированные по месту жительства на территории округа. Паспорт в рамках акции может быть поменян при достижении возраста 20 или 45 лет, при изменении установочных данных или при порче документа. Как пояснили в УМВД, исключениями являются лишь утрата или получение паспорта впервые в жизни.

Ещё одно условие — паспорт, подлежащий замене, должен быть выдан территориальным органом федеральной миграционной службы НАО. Это УМВД НАО Архангельской области, ОФМС России по НАО, отдел по предоставлению государственных услуг гражданам РФ УФМС России по Архангельской области и НАО.

- Для участия в акции необходимо заполнить и направить заявление на выдачу паспорта в электронном виде через личный кабинет единого портала государственных услуг. При этом оплата госпошлины будет с учётом скидки 30%.

Акция «Российский паспорт за 3 дня» проводится с целью популяризации получения государственных услуг в электронном виде. Как дополнительно сообщили в отделе по вопросам миграции УМВД РФ по НАО, с начала года ведомством было выдано 1125 паспортов, из них 167 – через портал госуслуг. Это связано с тем, что при утрате или получении паспорта впервые получить услугу по замене паспорта в электронном виде нельзя.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments