«Детей нужно слушать и разговаривать с ними». История многодетной мамы из НАО Галины Белугиной

Сегодня, 27 ноября, в России отмечается День матери. Мама семерых детей Галина Николаевна Белугина поделилась секретами воспитания


Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

Молодость

Наша героиня и её супруг Егор Иванович родились и выросли в небольшом населённом пункте на побережье Баренцева моря, в посёлке Выучейском.

Десятый класс Галина Николаевна окончила в Коряжме. В Нарьян-Маре отучилась на киномеханика. По специальности работала в Никитцах, Куе, Хонгурее. После таких путешествий по округу всё же вернулась домой, где также трудилась по профессии. В одно время была заведующей местного Дома культуры.

С 1966 года наша героиня пришла на работу в детский сад. За многолетний и добросовестный труд удостоена звания «Ветеран труда». К слову, муж Галины Николаевны также имеет статус ветерана труда.

Егор Иванович учился в Якутске на зоотехника, но душа так и рвалась на родину, а сердце – к своей любимой. Большую часть жизни он проработал в совхозе «Индигский» оленеводом.

Любовь со школьной скамьи

Герои нашего материала в браке уже 52 года.

– С начальной школы за одной партой сидим. Уже тогда знали, что поженимся. У нас даже вопросов не было. Да и наши семьи всегда общались, – рассказывает супруг Егор Иванович.

Вот кто-кто, а эта пара может похвастать крепостью семейных уз. В 2011 году семья Белугиных получила медаль «За любовь и верность». Кроме Галину Николаевну наградили орденом «Материнская слава» III степени и двумя медалями материнства.

Четыре сыночка и лапочки дочки

Галина и Егор Белугины вместе воспитали семерых детей: четырёх сыновей и трёх дочек. Между старшей дочерью и младшим сыном разница составляет 15 лет.

Во время больших праздников всё семейство собирается за одним столом. На семейные застолья частенько съезжаются внуки и правнуки Галины Николаевны.

– Сразу всех не пересчитаешь. У нас десять внуков, пять правнуков – четыре мальчика и одна девочка. Почти все внуки уже большие ребята. В этом году Юля поступила в Киров, а Даня в Санкт-Петербурге учится, – делятся семейными успехами супруги Белугины.

С детьми необходимо общаться

Главное в воспитании детей – это общение с ними, отмечает многодетная мама. В семье должны быть доверительные отношения, такие, чтобы дочери и сыновья смогли прийти в трудную минуту и рассказать о том, что их беспокоит, а также поделиться секретами.

Герои подчёркивают, что в семье важно любить и уважать друг друга.

– Мы не задумывались об этом, просто жили. Но мы точно знаем, что необходимо помогать друг другу. Конечно, в отношениях не бывает всё гладко, порой возникают споры и разногласия, но это мелочи жизни, которые легко решить, – приоткрывает тайны совместной жизни глава семейства.

Фото: Екатерина Эстер/nao24.ru

От автора

Смотря на милых пенсионеров, чувствую их взаимоуважение и любовь. Всё читается в их горящем взгляде, движении и слове, в нежном отношении друг к другу. Нет сомнений, что это и есть залог не только счастливого брака, но и прекрасных взаимоотношений с детьми.

Вот он секрет воспитания! Да это уже и не тайна, а просто правда жизни.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments