МФЦ НАО победил в ежегодном Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России»

МФЦ Ненецкого автономного округа стал лучшим в номинации «Малая региональная сеть МФЦ»


Фото: пресс-служба Департамента цифрового развития НАО

Итоги конкурса объявили на VI Всероссийском форуме многофункциональных центров, который состоялся в Уфе 29–30 сентября с целью обмена опытом в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг. На форуме были представлены лучшие региональные практики и действующие инструменты, которые заслуживают распространения в других субъектах РФ.

Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщил руководитель Департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Антон Лебедев. Жюри конкурса оценивало работу региональных МФЦ за 2021 год.

— Оценка была очень объективной, оценивался уровень удовлетворённости заявителей. Показатели были взяты исключительно из федеральной системы. Такая высокая оценка жителей связана с удобством предоставляемых услуг, большинство социально значимых услуг в НАО переведены в электронный вид, — сказал Антон Лебедев.

Антон Лебедев напомнил, что окружной МФЦ становился победителем Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» в 2020 году.

— Мы развиваем сеть МФЦ в регионе, большое количество государственных и муниципальных услуг перевели в электронный вид, появляются новые сервисы. Самое главное, чтобы это было удобно людям, чтобы они могли получить услуги не выходя из дома, — сказал губернатор НАО Юрий Бездудный.

В 2021 году в МФЦ НАО было принято 115 633 заявления. По результатам обращений предоставлено 61 447 услуг. Из общего количества услуг, полученных на базе МФЦ, 60% – услуги по социальной защите населения, финансируемые из окружного бюджета. Оказана помощь заявителям в получении 6932 услуг в электронном виде.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проводится под патронатом Министерства экономического развития России и Центра стратегических разработок.



Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments