МФЦ НАО — один из лучших в России по итогам 2020 года

Об итогах ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 29 июля объявил заместитель министра экономического развития России Алексей Херсонцев.
Фото: Антон Тайбарей/nao24.ru

Как сообщается на сайте регионального департамента цифрового развития, связи и массовых коммуникаций НАО стал победителем в номинации «Лучший МФЦ» в категории «МФЦ средних городов». Вместе с 83-м регионом победу разделили учреждения Республики Башкортостан и Алтайского края.

— Победа в конкурсе – это заслуга всего МФЦ. У нас отличная дружная команда единомышленников, каждый из которых выполняет свою задачу. Ну и самое главное — каждый понимает, что мы работаем в первую очередь для людей. Поэтому посетителям всегда рады и встречаем с улыбкой, — пояснил директор МФЦ Эдуард Бухарин.

Напомним, в прошлом году центр «Мои документ» работал в условиях пандемии. Была организована бесперебойная работа по предоставлению не только социально значимых, но и всего перечня государственных услуг.

По итогам прошлого года МФЦ обработано более 83 тысяч обращений, из них больше половины касались получения государственных услуг. Жители Ненецкого автономного округа приходят в центр зарегистрировать недвижимость, оформить прописку, установить субсидии на оплату коммунальных услуг, получить паспорт и многое другое.

Всероссийский конкурс «Лучший многофункциональный центр России» проходит с 2014 года, его проводит Минэкономразвития РФ в соответствии с распоряжением Правительства России. В конкурсе ежегодно участвуют около 70 субъектов Российской Федерации. Многофункциональный центр Ненецкого округа автономного участвовал уже шестой раз и неоднократно отмечался среди центров с наиболее высоким рейтингом.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments