Один из старейших работников Нарьян-Марского авиаотряда награжден знаком «Заслуженный работник транспорта РФ»

Государственную награду начальнику штаба лётного отряда Асхату Бадрутдинову вручил врио губернатора НАО Александр Цыбульский

9 ноября 2017 года Асхат Бадрутдинов отметил 40-летие службы в Нарьян-Марском авиаотряде. В далёком 1977-ом году после окончания Кременчугского лётного училища по собственному желанию попал на Крайний Север, и ни разу не пожалел о своём решении. За плечами 33 года в должности пилота, а затем командира экипажа. Сегодня Асхат Бадрутдинов возглавляет штаб лётного отряда, отвечает за безопасность полётов, совершенствование техники и мастерства пилотирования.

– Спасибо за высокую оценку моего труда. За 40 лет службы на предприятии было достаточно хорошего, я рад работать в таком коллективе. Моя работа для меня всё, - сказал Асхат Бадрутдинов.

За добросовестный труд благодарственных писем губернатора Ненецкого округа удостоились водители, слесарь и тракторист авиаотряда. Александр Цыбульский поблагодарил весь коллектив предприятия за стабильную работу, обеспечивающую транспортную доступность даже самых отдалённых населённых пунктов Ненецкого округа. И выразил уверенность в дальнейшем развитии компании.

– Мы будем только развиваться, и идти вперёд. Другого пути у нас нет. И более того, я считаю, что авиаотряд должен стать одним из основных коммерчески привлекательных и прибыльных предприятий региона. Для этого есть все возможности с учетом того, что у наших соседей этот сегмент находится не в самом лучшем положении, - сказал врио губернатора Александр Цыбульский.

По словам Александра Цыбульского, руководство авиаотряда должно предпринять все усилия для того, чтобы полностью занять нишу по предоставлению авиауслуг нефтяным компаниям, работающим на территории региона. Кроме того, отметил врио губернатора, большие планы по развитию НАО как опорной точки Арктической зоны невозможны без малой авиации.

           Фото: Антон Тайбарей

В ходе визита на предприятие Александр Цыбульский осмотрел основные объекты авиаотряда, в которых расположены различные службы, обеспечивающие безопасность полётов на местных авиалиниях: док-ангары МИ-8 и АН-2, здание аэродромной службы и ГСМ, грузовой склад и другие.

В лаборатории автотоплива и спецжидкостей, врио губернатора поинтересовался, как проверяется авиационное топливо.

–  Топливо подвергается тщательному многоступенчатому анализу, прежде чем попасть в бак воздушного судна. Непосредственно с баржи, на которой приходит топливо, мы отбираем пробу, делаем полный анализ, при положительных результатах принимаем на свой склад в ёмкости. После перекачки снова делаем анализ, затем обязательная проверка топлива перед заправкой, - рассказала заведующая лабораторией Галина Безумова.

Директор предприятия Валерий Остапчук рассказал главе региона о пополнении воздушного парка предприятия. Прошедшие полтора года стали знаковыми для авиаотряда. Впервые за 25 лет по договорам лизинга предприятие получило два новых экономичных самолета ТВС-2МС, усовершенствованный вертолет Ми-8МТВ-1 и два МИ8-АМТ, предназначенные для санавиации.


Следите за нашим Telegram-каналом чтобы быть в курсе последних новостей



comments powered by HyperComments